«Владелица дома на Бейкер Стрит 211Б, где снимает квартиру Шерлок Холмс, пропала, прихватив с собой лучшего друга детектива - доктора Джона Ватсона.» - гласил заголовок утренней газеты, которую Шерлок откинул на стол. Уже второй день он пытается разыскать этих людей, которые оставили лишь ребус в холодильнике с прокисшим молоком. Бывает так, что и заняться-то нечем, а потом раз и столько дел на голову.  Пропали близкие люди, появился маньяк, который убивает лишь красивых распутных девиц. Шерлок просто увяз в работе, и на этот раз ему не до смеха. Да ещё и внучка Хадсон на его голову свалилась. Она так хочет найти свою бабушку и помочь Шерлоку, что это начинает раздражать. Полный дурдом творится на Бейкер Стрит.  Толпы журналистов и фотографов собрались у дома, так и норовя узнать о личной жизнь знаменитого детектива. На почту приходят странные сообщения, которые, как ни страннл, помогают раскрыть тайну серийных убийств. Мы-то знаем от кого они, а вот Шерлоку ещё трудно догадаться. Ведь обдурить его смогла пока ещё только Ирэн Адлер, которая наблюдает за ним из соседнего дома.
У Майкрофта же просто ужасные проблемы. Пропала флешка с информацией, которая, попав в не те руки, может доставить много проблем всему королевству. Как она пропала? Да просто одна из девушек по вызову обольстила старшего Холмса, опоила и... все, нету флешки. Зато есть труп девушки.
Где флешка? Где Ватсон и Хадсон? Маньяк мужчина или женщина? Кто следуший, Ирэн Адлер или младшая Хадсон? Столько вопросов и только один Шерлок может дать на них один ответ.
Мориарти.